Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus twinewiki.de
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|'''[[Tutorials]]''' | |'''[[Tutorials]]''' | ||
|Schritt-für-Schritt-Anleitungen | |Schritt-für-Schritt-Anleitungen | ||
|- | |||
|[[Wissen]] | |||
|allgemeine Informationen und Konzepte | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. Januar 2023, 17:12 Uhr
Dieses Wiki stellt deutschsprachige Informationen zur Nutzung der Software Twine (http://twinery.org) bereit, die sonst nur auf Englisch oder in anderen Sprachen verfügbar und zudem überall im Netz verstreut sind.
Hinweis: Sämtliche Artikel beziehen sich auf das voreingestellte Storyformat Harlowe!
| Kochbuch | Anleitungen und Praxistipps mit Codebeispielen |
| Lexikon | Erklärungen und Beispiele zu einzelnen Makros |
| Tutorials | Schritt-für-Schritt-Anleitungen |
| Wissen | allgemeine Informationen und Konzepte |
